Андрей Гольм станет экспертом конкурса "Бренды Оренбуржья"

Экономика
17:03
379 просмотров

Центр поддержки предпринимательства Оренбургской области открывает заявочную кампанию для предпринимателей региона с возможностью войти в деловой бизнес-клуб для участия в акселерационном предпринимательском конкурсе «Бренды Оренбуржья – Трансформация». Главный приз – кубок победителя и бесплатное размещение рекламы в течение года на телевидении, радио и в общественном транспорте.

Конкурс проводится второй год. В конце 2019 года победителем акселерационного конкурса «Бренды Оренбуржья» стал молокозавод «Белое озеро». Награду получил директор ООО «Степь» Руслан Сагитов, который уже в следующем году открыл производство высококачественных сыров

Все мероприятия реализуются в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» при содействии «Национальной ассоциации профессионалов управления проектами». Центр поддержки предпринимательства Оренбургской области обеспечивает проведение деловых мероприятий в рамках регионального бизнес-клуба.

Цель акселерационного конкурса – поддержка производителей, фермеров, предпринимателей, бизнес-проектов, находящихся в стадии реализации на территории Оренбургской области, развитие предпринимательских компетенций.

Предприниматели Оренбуржья познакомятся с лучшими практиками региональных и международных брендов, получат знания от ведущих предпринимателей России, испытают свои предпринимательские навыки в сфере экспорта, сфокусируются на росте своего бизнес-проекта путем увеличения продаж через торговые сети и интернет-площадки. Победителя определят эксперты. Он получит годовой рекламный контракт, а бизнес проекты самых активных участников поддержат партнеры.

Конкурс направлен на брендинг продуктов местного производства и наименования, расширение рынка сбыта, увеличение добавленной стоимости продукции, а также формирование ценности территории через количественный и качественный рост оренбургских товаропроизводителей.

Наставниками и участниками экспертного совета станут известные в регионе владельцы собственного бизнеса в сфере услуг, производства, маркетинга, столичные и оренбургские бизнес-тренеры. Впервые в состав экспертов войдет генеральный директор АО «Оренбургские минералы» Андрей Гольм – активный участник запуска новых бизнес-концепций в регионе.

На предпринимательской сессии участники конкурса «Бренды Оренбуржья - Трансформация» смогут познакомиться с бизнес-кейсами экспертов-практиков, стать участниками профильных семинаров и практикумов, обсудить свои проекты и выработать общую резолюцию с рекомендациями по продвижению брендов региона.

Заявочная кампания продлится до 15 марта. Затем пройдет предпринимательская сессия. Проектная сессия завершится 10 апреля. Финал конкурса запланирован на 24 апреля.

Участие бесплатное. Очное количество участников в предпринимательской сессии ограниченно, предоставляется приоритет первым подавшим заявки.