Приговор в отношении 60-летней жительницы Ясненского района

Криминал
15:03
535 просмотров

Оренбургским областным судом проверена законность приговора Бузулукского районного суда, которым 60-летняя жительница Ясненского района признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия). 

В суде установлено, что женщина, приехав к дочери в с. Державино Бузулукского района, 11 августа 2021 года в вечернее время пошла в гости к знакомому ей мужчине. В ходе распития спиртного между ними возникла ссора, женщина взяла со стола нож, которым причинила мужчине телесные повреждения, повлекшие причинение тяжкого вреда здоровью.

За указанные действия женщине назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 10 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.  

Апелляционная жалоба осужденной, в которой она просила смягчить назначенное наказание, против доводов которой возражал прокурор, оставлена судом без удовлетворения.

Приговор суда вступил в законную силу.

Источник: https://epp.genproc.gov.ru