back b

В Детской школе искусств Ясного прошла интересная встреча

Культура
17:24
552 просмотра

В гости в родную школу пришли повзрослевшие наши выпускники, продолжающие свое обучение в различных музыкальных образовательных учреждениях.

Выпускник 2018 года Киреичев Роман ( преп. Щелкунова О.В.), студент 3 курса музыкального колледжа Оренбургского государственного института искусств им. Л. и М. Ростроповичей  и
Выпускница 2020 года( преп. Щелкунова О.В.) Гричкосей Валерия, студентка 1 курса ЮУргии им. Чайковского , специальность «Искусство концертного исполнительства», факультет фортепиано г.Челябинск.



Вдвойне приятно, когда выпускники приходят не только повидаться, но и поделиться опытом!  Всегда интересно наблюдать, как ученики превращаются в профессионалов и коллег, с которыми приятно обсудить планы и посоветоваться!
Ребята выступили перед учащимися фортепианного отделения и преподавателями школы с фрагментами своих музыкальных программ. В их исполнении прозвучала русская, европейская, зарубежная академическая музыка.

Чарующее звучание клавиш, то нежно лаская слух, то звонким аккордом открывали перед гостями концерта богатый мир классической музыки, полный магии и тайн. Недаром даже самые маленькие зрители, на время позабыв свои шалости и проказы, увлеченно внимали музыке.



По окончании концерта исполнители и слушатели сделали фото на память.

Благодарим Романа, Валерию и Оксану Викторовну Щелкунову за организацию концерта, желаем им творческого подъёма к новым вершинам исполнительского мастерства.

Мы всегда рады видеть вас, дорогие выпускники, в стенах родной школы!

https://www.instagram.com/dshiyasny/

Главные новости Ясного за неделю