Топ - 3 лучших фильмов-экранизаций книг

эксклюзив
10:46
300 просмотров

Иногда, кино может дать книге вторую жизнь. На этой неделе в нашей подборке оказались довольно удачные и красивые экранизации книг.

В сердце моря (2015)

3

В 1819 году американский корабль «Эссекс» с командой из двух десятков человек на борту отправился из порта в штате Массачусетс на китобойный промысел. Осенью 1820-го охота была прервана атакой гигантского кашалота на судно, в результате чего морякам пришлось пересесть в шлюпки. В течение трех с лишним месяцев они боролись за выживание посреди океана…

Это не совсем экранизация книги, тут даже немного наоборот, это история случилась на самом деле и вдохновила писателя Германа Мелвилла на написание произведения «Моби Дик». Фильм очень красив визуально, наполнен зрелищными эпизодами и показывает, на что способен человек ради выживания .

12 лет рабства (2013)

3

Соломон Нортап был женатым и образованным мужчиной, который жил и работал в штате Нью-Йорк, когда два человека однажды предложили ему привлекательную работу в Вашингтоне. По прибытии он был похищен, стал рабом и влачил жалкую жизнь, переходя от одного хозяина к другому.

Фильм снят по автобиографии Соломона Нортапа. Это довольно традиционная картина, которая будет понятна всем. Картина победила в трёх номинациях премии «Оскар» и абсолютно заслуженно.

Интервью с вампиром (1984)

3

К падкому на сенсации журналисту приходит вампир, чтобы поведать историю своей жизни. Все началось в 1791 году, когда молодой плантатор Луи, потеряв жену и ребенка, захотел умереть, но «родился для мрака» и обрёл вечную жизнь.

Фильм снят по мотивам романа Энн Райс. Это довольно интересная история, за развитием которой интересно наблюдать. Данная картина давно стала современной классикой кино. Если вы еще не смотрели, обязательно посмотрите, это одна из самых необычных историй о вампирах

Главные новости Ясного за неделю
Гимнастика для глаз
26-04-2024 1 510 просмотров