Бесплатные билеты на "Ночь кино" - на портале "Культура Оренбуржья"

Выбор редакции
20:58
560 просмотров

28 августа в 17:00 в кинотеатре «Сокол» в рамках XIV Международного кинофестиваля «Восток&Запад. Классика и Авангард» начнется всероссийская акция «Ночь кино». Мероприятие стало традиционным и приурочено ко Дню российского кино. Акция, организованная Фондом кино совместно с Министерством культуры Российской Федерации, охватит всю страну, в том числе Оренбуржье.

В этом году любимая «Ночь кино» пройдёт в кинотеатре «Сокол». Организаторы решили показать оренбуржцам не одну киноленту, а сразу три. Так, буквально в следующую субботу в можно будет посмотреть приключенческую комедию «Конёк-Горбунок» (6+), жанр которой авторы называют «фэнтези». Старая сказка на новый лад вызвала неоднозначную реакцию российского зрителя – мнения кардинально разделились. Но к фильму проявили огромный интерес в США, Канаде и Японии.

За сказкой последует вполне реальная трогательная история про собаку по кличке Пальма, которая много лет ждала своего хозяина в аэропорту. Режиссёр Александр Домогаров-младший так и назвал свой фильм «Пальма» (6+). Завершит же киномарафон фильм-катастрофа «Огонь» (6+) режиссёра Алексея Нужного. В главных ролях снялись Иван Янковский и Константин Хабенский.

Стать обладателем бесплатного билета можно на портале «Культура Оренбуржья». Для просмотра можно выбрать как один фильм, так и все три. Просто нажмите на маленький слайдер в правом нижнем ряду «Билетик в кино» и спланируйте приятный субботний киновечер.