"Будьте бдительны!": бухгалтер с Домбаровского района перевела мошенникам более двух миллионов рублей

Происшествия
12:25
331 просмотр
Фото: https://news102.ru/incidents/zhitel-bashkirii-neozhidanno-popalsya-na-peschanom-biznese/

В отделение МВД России по Домбаровскому району обратилась 43-летняя бухгалтер местной администрации с сообщением о хищении принадлежащих ей денежных средств в размере более 2 000 000 рублей.

В ходе выяснения обстоятельств сотрудниками полиции установлено, что потерпевшей позвонил неизвестный, который представился сотрудником банка. Звонивший сообщил, что неизвестные пытаются оформить на ее имя кредит и для отмены данной операции необходимо оформить встречные кредиты. Следуя указаниям звонившего, местная жительница в приложении банка оформила кредит на общую сумму более 600 000 рублей. Затем она обналичила кредитные средства и внесла их на продиктованные неизвестным счета. Далее заявительница в течение нескольких дней, действуя по указаниям мошенника, в отделениях двух банков оформила два кредита в размере миллион рублей. Кредитные денежные средства и личные сбережения в размере более 700 000 рублей также перевела на указанные злоумышленником счета.

После перевода денежных средств связь с неизвестным прервалась. Тогда заявительница поняла, что ее обманули, и обратилась в полицию.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Главные новости Ясного за неделю
Питание для здоровья печени
22-04-2024 1 470 просмотров