Экскурсия для детей в МО МВД России «Ясненский»

Общество
17:22
307 просмотров
Фото: Межмуниципальный отдел МВД России
Фото: Межмуниципальный отдел МВД России "Ясненский"
В рамках акции «Безопасное лето» cотрудники МО МВД России «Ясненский» провели экскурсию для детей, состоящих на социальном обслуживании совместно со специалистами по социальной работе.

Экскурсия началась с дежурной части, где всех встретила инспектор по пропаганде ОГИБДД лейтенант полиции Екатерина Маумышева.
Сотрудники полиции провели профилактическую беседу с детьми, особое внимание было уделено правилам дорожного движения, правильности перехода по пешеходному переходу, езде на велосипедах, самокатах и скейтах.

Далее детей познакомили с работой криминалистов. Подробно рассказали о тонкостях их работы, о способах и методах определения причастности того или иного человека к совершению преступления. Эксперт отдела ЭКЦ подполковник полиции Тагиржан Идилов на деле показал с помощью чего и как производится дактилоскопирование пальцев рук. Также ребятам рассказали о работе кинологов.

В конце мероприятия с детьми была проведена оздоровительная зарядка. Ребята узнали много полезной информации о службе сотрудников полиции, задали все интересующие их вопросы и поблагодарили за проведенную экскурсию. На память были вручены светоотражающие элементы.

Межмуниципальный отдел МВД России "Ясненский"