Экскурсия пожарных в детском саду "Теремок" ЗАТО Комаровский

Общество
16:49
394 просмотра
Детский сад №5
Детский сад №5 "Теремок" ЗАТО Комаровский

29 апреля в детском саду "Теремок" ЗАТО Комаровский, для детей старшего дошкольного возраста была организована выездная экскурсия пожарного расчета.

Достаточно трудно отыскать ребенка, который равнодушно отнесется к реву пожарной машины, к форме спасателей, да и просто к пожарному делу. Даже мельком посмотреть на несущихся куда-то на помощь борцов с огнем — уже большая удача. А рассмотреть все настоящее оборудование, технику и защитные костюмы пожарных и услышать историю становления протипожарной службы будет особенно интересно детям любого возраста.

Достаточно часто пожарные части города проводят всевозможные экскурсии для школьников и дошкольников. Экскурсоводами становятся работники МЧС, которые не только расскажут о каждом экспонате, но и раскроют секреты ежедневной службы. Несомненно, детям и взрослым будет интересно послушать захватывающие истории о тушении пожаров, спасении людей и животных.

Детям рассказали об устройстве пожарной машины, показали струю пены и даже дали померить пожарную каску и противогаз! Восторгу детей не было предела!

Почти каждый ребенок выбрал для себя будущую профессию - ПОЖАРНЫЙ!  

Источник: https://vk.com/wall602775994_1131