ГАПОУ «Горно-технологический техникум» провел мероприятие «День профориентации» в р.п. Домбаровский

Общество
12:26
514 просмотров
Фото: ГАПОУ
Фото: ГАПОУ "Горно-технологический техникум" г.Ясного

ГАПОУ «Горно-технологический техникум» совместно с ГКУ «ЦЗН Домбаровского р-на» на базе МОБУ «Домбаровская ООШ№3» провели мероприятие по профессиональной ориентации «День профориентации».
Перед обучающимися выступила временно исполняющая обязанности директора ГКУ «ЦЗН Домбаровского р-на» Николаева Л.А.. В своем выступлении Любовь Александровна подчеркнула важность такого шага, как выбор будущей профессии. Рассказала о важности и престиже рабочей профессии.
Заместитель директора по учебной работе ГАПОУ ГТТ Кулагина Л.А. рассказала ребятам о Горно-технологическом техникуме города Ясного.
В ходе мероприятия школьникам был представлен видеоролик о Горно-технологическом техникуме.
Школьники познакомились с ФП "Профессионалитет" и результатами его внедрения в Горно - технологическом техникуме г. Ясного, познакомились со специальностями и профессиями, которые можно получить в техникуме. Ребята узнали, что в новых условиях образования наши студенты станут профессионалами в машиностроительной отрасли за более короткий срок. Их мастерство будет расти, и совершенствоваться в тесной связке «обучение-практика».
Ребята задавали интересующие вопросы, некоторые всерьез задумались о поступлении в техникум, узнав все плюсы, возможности и перспективы.

ГАПОУ "Горно-технологический техникум" г.Ясного