back b

"Ипотека в наследство" в Англии

Давайте обсудим
11:22
584 просмотра

В Англии может появиться ипотека на 50 лет. Ее будут наследовать...

Говорят, это должно снять остроту жилищного кризиса в моменте, но отсроченные последствия могут оказаться тяжёлыми. 

Законодатели считают, что у молодых людей так появится  предложения по ипотеке, которые дадут им возможность стать собственниками. 
«Если вы достаточно хороши, чтобы много платить за аренду, мы должны найти способы помочь вам превратить этот платёж в ипотеку».

Темпы роста цен на жильё в течение десятилетий превышают рост заработной платы. Это усложняет покупку жилья. Более длинный срок кредита позволяет сделать платеж по кредиту ниже или взять бОльшую сумму кредита (т.е. без увеличения ежемесячных выплат люди смогут занимать значительно большие суммы).

Сейчас в Англии ипотечные кредиты берут чаще на 30-35 лет, только 10% выбрали срок менее 20 лет.

Портал prian рассказывает, что идея распространения ипотечных кредитов на несколько десятилетий и передачи из поколения в поколение не нова. Впервые она была предложена в Японии, где уже выдаются семейные ипотечные кредиты на 100 лет.

В чем эксперты видят проблему в сверхдлинной ипотеке:
▪️«Дети рискуют унаследовать обязательства, с которыми они не в состоянии справиться, а так как в качестве залога выступает ваш дом, это имеет катастрофические последствия».
▪️Новые покупатели, которые могут появиться вследствии повышения доступности ипотеки, спровоцируют спрос и, как следствие, снова рост цен на жилье.

Другие рассматриваемые врарианты для повышения доступности жилья:
▪️Высвобождение государственной земли для жилищного строительства
▪️Корпоративное жилищное строительство - госучреждения, в частности школы, могут строить жилье для ключевых работников по более низким ценам, чем в среднем в данной местности.

Если бы в России появилась ипотека на 50 лет: ваше отношение?

Если бы в России появилась ипотека на 50 лет: ваше отношение?

положительное, дети были бы обеспечены жильём
0%
отрицательное, за 50 лет дом,квартира может развалиться/обесцениться
100%
если всё сделать продуманно,то почему нет
0%