Истина где-то рядом. Топ - 3 фильма о пришельцах

эксклюзив
10:58
527 просмотров

Человечество уже много лет мечтает вступить в контакт с внеземной цивилизацией. Писатели, учёные, режиссёры фантазируют, каким мог бы оказаться первый контакт с пришельцами. Мы выбрали ТОП -3 фильма о пришельцах, лучших по мнению нашей редакции.

Перед просмотром обратите внимание на возрастной рейтинг фильмов.


Прибытие (+16)

3Источник фото: https://ostagram1.ams3.cdn.digitaloceanspaces.com/uploads/content/image/2517422/img_68ea276a1a.jpg

Год: 2016

Оценка сайта «Кинопоиск»: 7,5

Неожиданное появление неопознанных летающих объектов в разных точках планеты повергает мир в трепет. Намерения пришельцев не ясны - вооружённые силы всего мира приведены в полную боевую готовность, а лучшие умы человечества пытаются понять, как разговаривать с непрошеными гостями. Правительство обращается за помощью к лингвисту Луизе Бэнкс и физику Яну Доннели, чтобы предотвратить глобальную катастрофу и найти общий язык с пришельцами. Отныне судьба человечества находится в их руках.

Эта история о том, что всякий дар – может оказаться проклятием. Фильм однозначно хороший и имеет огромный философский подтекст, каждый в этой ленте увидит нечто прекрасное для себя.

Грань будущего (+12)

3Источник фото: https://m.mediaamazon.com/images/M/MV5BNmRjYjdlZTYtNmE4NS00MDRhLWI2NWUtNWYxYTkwODNjNWZjXkEyXkFqcGdeQXVyNjUxMjc1OTM@._V1_.jpg

Год: 2014

Оценка сайта «Кинопоиск»: 7,9

В недалёком будущем раса инопланетян вторгается на Землю. Никакая армия в мире не может противостоять им. Майор Уильям Кейдж умирает в бою, но случается невозможное — он оказывается во временной петле. Раз за разом он попадает в один и тот же бой, сражается и умирает снова и снова. И каждое повторяющееся сражение приближает его к разгадке того, как победить врага.

Любите головокружительные спецэффекты и экшн? Этот фильм для вас! Добротная научная фантастика с Томом Крузом и Эмили Блант.

Контакт (+12)

3Источник фото: https://www.giantfreakinrobot.com/wp-content/uploads/2021/03/contact-jodie-foster.jpg

Год: 1997

Оценка сайта «Кинопоиск»: 8,0

Радиоастроном доктор Элли Эрроуэй мечтала о звездах с детских лет, когда вместе с отцом занималась радиолюбительством и выходила на связь в эфир. Она рано потеряла родителей и думала, что они где-то далеко, в пространстве...

В этом фильме пришельцы скорее находятся «за кадром». Конечно, спецэффекты 1997 года смотрятся сейчас наивно. Но это не отменяет того факта, что эта картина – шедевр. Также хочется отметить великолепную игру Джоди Фостер и Мэттью МакКонахи

Главные новости Ясного за неделю