Менеджер по работе с маркетплейсами и другие востребованные профессии, которые можно получить бесплатно

добрая новость
13:46
549 просмотров
Фото: https://samo-zanyatost.ru/news/regionalnye-marketplejsy-mikrozajmy-i-sertifikacija-stali-drajverami-gospodderzhki-dlja-samozanjatyh/

Завершается набор участников в масштабный проект «Содействие занятости», цель которого – обучить жителей страны востребованным профессиональным навыкам.
Заявки принимаются до 14 ноября.

Если вы под риском увольнения или уже потеряли работу, относитесь к категории 50+ или молодежи до 35 лет, у вас есть дети-дошкольники, – не упустите возможность пройти бесплатное обучение и начать получать доход. Обучение доступно и тем, у кого есть только аттестат об окончании школы.

Второй год оператор федерального проекта – Академия Ворлдскиллс Россия – помогает россиянам реализовать себя в карьере. Акцент в проекте «Содействие занятости» сделан на практическом обучении. Профессиональным навыкам научат на современных оборудованных площадках региона. Среди них – гуманитарно-технический техникум, колледж сервиса г. Оренбурга, Бузулукский строительный колледж, Бугурусланский нефтяной колледж, педагогический колледж г.Орска и др.

На рынке труда Оренбургской области особенно нужны специалисты в сферах кондитерского и поварского дела, архивоведения, дошкольного воспитания, преподавания в младших классах, сварочных технологий и электромонтажа.

Даже если претендент живет в небольшом населенном пункте области, качество обучения будет таким же высоким, как и в столице или городах федерального значения страны. Абсолютно все площадки оснащены современным оборудованием, а уровень квалификации преподавателей-практиков был неоднократно подтвержден.

В 2021 году 89% из тех, кто прошел обучение по программам Ворлдскиллс, трудоустроились на новое место, смогли сохранить текущее место работы или стали предпринимателями и самозанятыми.

Полный перечень программ размещен на сайте trud.worldskills.ru. Там же можно узнать подробнее о проекте и записаться на обучение.

Региональный оператор проекта – «Учебный центр министерства труда и занятости населения Оренбургской области», контактное лицо Пивкина Татьяна Михайловна, телефон 8 (919) 846-67-71 эл. почта: uc-56.center@mail.ru.

Правительство Оренбургской области