На территории Ясненского и Светлинского районов проводится мероприятие "Безопасность на зимней дороге"

Жизнь города
18:24
559 просмотров

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и снижения количества ДТП с участием детей, в период с 13.12.2021г. по 15.01.2022г. на территории Ясненского городского округа и Светлинского района проводится профилактическое мероприятие «Безопасность на зимней дороге!!!»


В период мероприятия дорожными полицейскими будет усилен контроль за соблюдением автолюбителей требований ПДД в местах расположения образовательных организаций и на пешеходных переходах. Особое внимание будет уделяться организации детских перевозок.


Госавтоинспекция напоминает, что детям необходимо регулярно напоминать об основных Правилах дорожного движения, личным примером показывать, как нужно вести себя на улице. Автоинспекторы призывают водителей быть внимательными вблизи детских учреждений, школ, остановок общественного транспорта. Помните об обязательном использовании детских удерживающих устройств и ремней безопасности при перевозке детей.
Хотелось бы обратиться ко всем участникам дорожного движения, быть внимательными и дисциплинированными. Сохранение детских жизней должно быть приоритетной задачей для каждого гражданина.



Межмуниципальный отдел МВД России "Ясненский"