Наш земляк Иван Антропов из Светлинского района награжден медалью в Совете Федерации РФ

добрая новость
12:33
533 просмотра
Фото: скриншот видео ВК Совет Федерации
Фото: скриншот видео ВК Совет Федерации

В Совете Федерации наградили детей-героев за спасение людей и проявленное мужество.

Всего удостоверения детей-героев и медали верхней палаты получили 21 ребёнок из разных субъектов РФ. По традиции, церемония приурочена ко Дню народного единства, который отмечают 4 ноября. 

В числе ребят. получивших высокую государственную награду, наш земляк из Светлинского района - Иван Антропов, о котором мы писали раннее.

В социальных сетях Совета Федерации РФ рассказали о каждом подвиге ребенка. В том числе и о нашем Иване )

#ДЕТИГЕРОИ: Иван Антропов – Оренбургская область

9-летний Ваня Антропов не думал, что однажды станет настоящим героем. Всё случилось в августе этого года, в поселке Целинный Оренбургской области. 6-летний Дима убежал со двора, чтобы поиграть с друзьями на улице и в какой-то момент решил напиться воды из местной колонки. Но поскользнулся и упал в открытый двухметровый колодец.

Провалившегося в ледяную воду соседского мальчика увидел Ваня Антропов и бросился на помощь, но попытавшись вытащить пострадавшего, сам оказался в бетонном колодце. У маленького мальчика от холодной воды свело руки и ноги. Поэтому Иван, рискуя собственной жизнью, проявил мужество, силу и сноровку, чтобы помочь пострадавшему выбраться.

3 ноября распоряжением Председателя Совета Федерации Иван награждён медалью «За проявленное мужество». Награду ему вручил сенатор от региона Андрей Шевченко на торжественной церемонии награждения детей-героев, прошедшей в верхней палате парламента.

Гордимся таким мужественным героем! Благодарность родителям за достойного сына!