Национальный проект "Жильё и городская среда" в Ясном

Благоустройство
10:06
1 556 просмотров
Ясненский городской округ
Ясненский городской округ
 

Благодаря реализации национального проекта «Жильё и городская среда» в Ясном завершается благоустройство Сквера Славы!

Заключительный этап работ по преображению Мемориала «Сквер Славы» проводится в режиме нон-стоп с опережением графика и уже близится к завершению.  Смонтирована и установлена детская игровая площадка, арт-объект «Скамейка «Ясный» и новые МАФы. Обустроена зона для проведения фотосессии для новобрачных. Зона детского комплекса покрыта защитной резиновой крошкой.

 Глава округа Татьяна Силантьева прокомментировала создание благоустроенного Сквера: 
«Благодаря федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда», инициированного Президентом РФ, появилась еще одна точка притяжения для жителей и гостей города разных возрастов! Это комплексный четырехступенчатый проект, реализуемый с 2020 года. Преобразить до неузнаваемости территорию удалось за счет средств из различных источников: федеральный, региональный и муниципальный бюджеты. Сейчас Сквер Славы – популярное место притяжения, поскольку оно идеально подходит для прогулок на свежем воздухе, семейного отдыха, занятий спортом!»

Уважаемые ясненцы!  Друзья! Давайте вместе будем беречь и сохранять новые объекты городской среды на долгие годы для вас и ваших детей!  


#ЖильеиГородскаясреда #Нацпроект #Горсредавприоритете #Ясный