Не только Джек Воробей. Топ - 3 фильма с Джонни Деппом

эксклюзив
10:19
447 просмотров
Источник фото: https://nevsepic.com.ua/uploads/posts/2011-03/1300396955_473_nevsepic.com.ua.jpg

Бывает так, что сидишь дома и не знаешь, чем заняться. Самое время найти кино по душе и погрузиться в удивительные истории. Наша редакция решила упростить задачу и подобрала три фильма с великолепным Джонни Деппом. И тут не будет «Пиратов Карибского моря»!


Что гложет Гилберта Грэйпа 16+

3Источник фото: http://i0.hdslb.com/bfs/archive/112323c59d410317ce4b1cbe81635f8e5b286cd5.jpg

Год: 1993

Рейтинг фильма с сайта "Кинопоиск" : 7,9

Сюжет:

Гилберт Грейп живет в штате Айова, в крошечном городке с населением в тысячу жителей. У него две сестры, слабоумный брат и толстуха-мать. Гилберт тянет лямку в магазине и крутит роман с замужней дамой. Но все меняется, когда в городок приезжает красивая молодая женщина по имени Беки.

Зритель привык видеть Джонни Деппа в роли эксцентричных и чудаковатых персонажей, но в картине «Что гложет Гилберта Грэйпа» актёр предстаёт в образе обычного парня из захолустного городка, который мучается от чувства ответственности за свою семью. И у Джонни отлично получилось сыграть в этом фильме в тандеме с юным Леонардо Ди Каприо. Который, кстати, тоже сыграл одну из своих самых нетипичных ролей в карьере.

Великий  +16

3Источник фото: https://lookingback.com.mx/wp-content/uploads/2021/02/minamata_1200_th.jpg

Год: 2020

Рейтинг фильма с сайта "Кинопоиск" : 7,6

Сюжет:

1970-е. Военный фотограф Юджин Смит по заданию журнала Life возвращается в Японию, где в небольшом прибрежном городке Минамата разворачивается экологическая катастрофа. Именно оттуда Смит сделает репортаж, который потрясёт весь мир, снимет величайшие кадры в истории фотографии и пройдет трудный путь преодоления и познания себя.

Джонни Депп играет великого и непокорного американского фотографа Юджина Смита. И его актёрской игре веришь. Сам фильм поднимает тему техногенных катастроф и наплевательского отношения к последствиям этих катастроф со стороны власть имущих людей. Это кино скорее не о политике, а о свободе и праве каждого человека на чистый воздух и чистую воду

Шоколад +12

3Источник фото: https://www.ok-magazine.ru/files/media_wysiwyg/le_chocolat_2000_012.jpg

Год: 2000

Рейтинг фильма с сайта "Кинопоиск" : 7,8

Сюжет:

Как-то зимним днем в тихом французском городке появляется молодая женщина по имени Виенн. А чуть позже она открывает необычный шоколадный магазин, предлагая посетителям испытать новое удовольствие. И действительно, побывав у нее однажды, люди вновь и вновь поддаются сладкому очарованию. Просто Виенн волшебным образом угадывает чужие  желания. И они сбываются! Но только когда в город приезжает Ру, Виенн, наконец, смогла понять свои собственные…

«Шоколад» - очень приятный и тёплый фильм. Он легко смотрится, увлекает, убеждает смело идти вперёд. А актёрская игра Джонни Деппа и Жюльет Бинош великолепна, выше всяких похвал! Так что берите чашечку горячего шоколада и наслаждайтесь фильмом.

Главные новости Ясного за неделю
Гимнастика для глаз
26-04-2024 1 510 просмотров