Новый УЗИ-аппарат в больнице Ясного!

добрая новость
10:56
586 просмотров
Фото из интернета. Источник: https://orenburg-gov.ru/news/6528/

На новом УЗИ-аппарате, закупленном по региональному проекту «Модернизация первичного звена здравоохранения», прошли обследования 1 714 пациентов.

УЗИ-установка предназначена для гинекологических, акушерских, абдоминальных (брюшных), педиатрических, черепных, скелетно-мышечных, кардиологических, сосудистых, урологических, ортопедических и неврологических исследований, а также исследований головного мозга и малых органов.

- Высокое качество и детализация получаемых изображений позволяет увидеть даже незначительные изменения в тканях и органах, которые сложнее было бы заметить на других, более простых устройствах, — говорит главный врач Восточной территориальной межрайонной больницы Ильдар Кильметьев. 

Изображение с аппарата выводится на достаточно большой монитор высокого разрешения, чтобы врач смог рассмотреть проблемную область в максимально возможном качестве, с высокой четкостью, яркостью и контрастностью.

- В начале года пришла на диспансеризацию, терапевт направил на УЗИ, исследование прошла буквально за несколько минут, все данные были уже у врача, специалист кабинета УЗИ грамотная, а на аппарате сразу обнаружили проблему, врач с результатами отправил на операцию, сейчас уже заканчиваю лечение, - рассказывает одна из пациенток.

Источник: https://orenburg-gov.ru

Главные новости Ясного за неделю