Обеспечение автономными дымовыми пожарными извещателями в Ясном

добрая новость
15:29
467 просмотров

79 СЕМЕЙ ЯСНЕНСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА ОБЕСПЕЧЕНЫ ПОЖАРНЫМИ ДЫМОИЗВЕЩАТЕЛЯМИ!

20 июля территориальная рабочая группа по обследованию жилых помещений, занимаемых отдельными категориями граждан, установила многодетной семье г. Ясного автономный пожарный извещатель. Перед установкой АДПИ проведено обследование жилья и инструктаж о правилах пожарной безопасности, которые необходимо соблюдать в быту. Особое внимание было уделено безопасности при эксплуатации газового и электрического оборудования!

Работа в этом направлении продолжается. Еще планируется установить 25 современных средств обнаружения и оповещения о пожаре в жилых помещениях семей, подавших заявление в этом году.

УВАЖАЕМЫЕ ЯСНЕНЦЫ! Напоминаем, что возможна подача заявления на обеспечение автономными дымовыми пожарными извещателями на 2023 год.

Безвозмездной установкой могут воспользоваться следующие граждане:

  • воспитывающие детей-инвалидов (ребенка-инвалида);
  • одиноко проживающие престарелые граждане из числа ветеранов ВОВ и инвалидов (в т.ч., одиноко проживающие престарелые инвалиды по общим заболеваниям);
  • находящиеся в социально опасном положении;
  • имеющие трех и более несовершеннолетних детей;
  • одинокие родители, воспитывающие несовершеннолетних детей (ребенка) (неполные семьи не относятся).


Желающим воспользоваться социальной поддержкой необходимо до 18 февраля 2023 года обратиться в КЦСОН по адресу: г. Ясный, ул. Свердлова, 6, каб. № 18.
Справки по телефонам: 8(35368)2-84-87, 8(35368)2-11-00.


На сегодняшний день автономный пожарный извещатель – одно из наиболее эффективных средств по предупреждению гибели людей от пожаров. Своевременно обнаружить загорание и тем самым предотвратить пожар, гибель людей и материальный ущерб можно, установив его в квартире! Берегите себя и своих близких! 
					</div>

		<div class=