Оренбургские "автоподставщики" не довольны решением суда

Закон
11:16
411 просмотров
Фото https://zen.yandex.ua/media/id/5b0a63dd5a104fcd5db77c32/podstavy-na-dorogah-sotrudnik-gibdd-rasskazyvaet-kak-ne-stat-jertvoi-avtopodstavscikov-5e79fc370f94ee302de15f8d

Областной суд принял к рассмотрению в апелляционной инстанции уголовное дело в отношении 25 участников преступного сообщества, осужденных за совершение мошенничеств в сфере страхования    версия для печати
Оренбургский областной суд принял к рассмотрению в апелляционной инстанции уголовное дело в отношении организатора и 24 участников преступного сообщества, которые в группе лиц по предварительному сговору совершили более 30 преступлений в сфере страхования.

Судом первой инстанции установлено, что фигуранты уголовного дела посредством организаций фиктивных дорожно-транспортных происшествий на территории г. Оренбурга и Оренбургской области, а также последующего обращения в страховые компании для получения страхового возмещения совершили 31 преступление, предусмотренное ч.2 и ч.4 ст.159.5 УК РФ.

Ущерб был причинен 8 страховым компаниям на общую сумму свыше 9 миллионов рублей.

            Приговором Дзержинского районного суда г. Оренбурга десяти участникам преступной группы назначено наказание в виде лишения свободы на срок от полутора до семи лет, троим - исправительные работам на срок от одного до двух лет, одиннадцати - штраф от 40 до 70 тысяч рублей в доход государства. В отношении одного члена группы уголовное преследование было прекращено в связи с примирением с потерпевшим.

            Осужденные и их защитники, посчитав назначенное судом наказание чрезмерно суровым, обжаловали постановленный приговор в апелляционном порядке.

            Судебное заседание по делу назначено на 15 октября 2021 года.

http://oblsud.orb.sudrf.ru/modules.php?name=press_dep&op=1&did=3877