back b

Оренбургский медуниверситет вошел в ТОП-100 рейтинга "Форбс"

Образование
09:49
335 просмотров
Фото , источник https://orenburg-gov.ru/news/2783/

Журнал Forbes составил рейтинг лучших российских вузов, оценив их по качеству образования, нетворкинга, востребованности выпускников среди работодателей и присутствию вуза в ведущих зарубежных рейтингах.

В нынешнем году в ТОП-100 попали 14 медицинских университетов, в том числе Оренбургский государственный медицинский университет. Он расположился на шестом месте среди медицинских вузов. Впереди – РНИМУ им. Н.И. Пирогова, Приволжский исследовательский медуниверситет, Первый СПбГМУ им. академика И.П. Павлова, МГМСУ им. А.И. Евдокимова, Ставропольский ГМУ.

- ОрГМУ имеет добрую многолетнюю историю, всегда считался сильным вузом и был одним из лучших в стране. Качественный преподавательский состав, мощная база для обучения студентов – как теоретическая, так и практическая с симуляционным центром – позволили достичь такого высокого результата. Университет выпускает достойных профессионалов на службу сохранения здоровья населения области. Желаю вам, уважаемые коллеги, здоровья, творческих успехов и новых свершений на благо регионального здравоохранения и российской медицинской науки! - поздравила вуз вице-губернатор – министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова.