Оренбурженка Диана Миронова стала чемпионкой России по бильярдному спорту

Спорт
15:20
485 просмотров

В Оренбурге в спортивно-культурном комплексе «Оренбуржье» завершился национальный чемпионат по бильярдному спорту «Комбинированная пирамида».

За звание чемпиона в соревнованиях боролись 88 сильнейших бильярдистов страны. Оренбуржье представляли 15 спортсменов – 11 мужчин и 4 женщины.

Чемпионкой страны среди женщин стала спортсменка региональной федерации бильярдного спорта, мастер спорта международного класса Диана Миронова. В финале Диана обыграла москвичку Лилию Панову. Бронзовые медали завоевали новотройчанка Алиса Прилепина и Дарья Михайлова из Красноярска.

У мужчин чемпионом России стал мастер спорта международного класса из Ростова-на-Дону Иосиф Абрамов. В финале он взял верх над своим земляком Никитой Ливадой. Бронзовыми призерами чемпионата стали Максим Зверев из Тосно и Павел Плотников из Москвы.