ПАРК В ЦЕНТРЕ ЯСНОГО ИЛИ ДОРОГА?

Жизнь города
16:43
539 просмотров
Фото ясный-го.рф
Фото ясный-го.рф
Город может получить уникальное природное общественное пространство на месте участка проезжей части — многофункциональный парк в самом центре города, зелёное сердце Ясного! 
 
  В будущем парке найдется место для отдыха каждому: здесь смогут безопасно играть дети без риска выбежать на дорогу, прогуливаться мамы с колясками по живописному озелененному маршруту, заниматься спортсмены всех возрастов и культурно проводить время подростки. С окон домов будет открываться вид на зеленое, наполненное свежим воздухом и жизнью пространство.
 
 Будущий парк — это 2,9 га парковой озелененной территории, от 8 до 10 функциональных площадок, до 4 прогулочных маршрутов.   
 
Для того, чтобы мы могли продолжить работу в этом направлении и получить грант на реализацию, сейчас важно проголосовать за то, чтобы сделать участок автомобильной дороги по ул. Юбилейная вдоль дома “Китайская стена” территорией проектирования будущего парка (см. карту).  
 
 
 На данный момент дорога по улице Юбилейная не является активно загруженной, поэтому создание парка предполагает безболезненное изменение транспортной схемы улицы. Дорога до въездов во дворы со стороны стадиона “Восток” и вдоль магазина “Горный Лён” будет сохранена, на остальном же участке может появиться парк.  
 
 Создание парка не повлияет на проезд пожарной и спецтехники, для этого на территории предполагается усиленное покрытие тротуара и столбики, ограничивающие только обычные автомобили.
 
Оставить свой голос за парк или же дорогу вы можете на официальной странице Администрации ВКонтакте, пройдя по ссылке: https://vk.com/wall367021873_3122

Источник: ясный-го.рф

За что отдадите свой голос?

Парк
60%
Дорога
30%
Мне все равно
9%
Главные новости Ясного за неделю
Гимнастика для глаз
26-04-2024 1 510 просмотров