back b

Педагоги из «Горно-технологического техникума» прошли стажировку в лучших мастерских России по федеральной программе «Профессионалитет»

добрая новость
14:21
372 просмотра
Фото: Правительство Оренбургской области
Фото: Правительство Оренбургской области

ПС 6 по 8 декабря в рамках реализации мероприятий федерального проекта «Профессионалитет» прошел заключительный модуль обучения по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации для преподавателей и мастеров производственного обучения системы СПО.

28 преподавателей и мастеров производственного обучения созданных образовательно-производственных центров (кластеров) из «Горно-технологического техникума» г. Ясного, Новотроицкого политехнического колледжа и Орского технического техникума имени А.И. Стеценко прошли стажировку в лучших мастерских на базе образовательных учреждений среднего профессионального и высшего образования Московской области (г. Королев, г. Дубна, г. Сергиев Посад), Республики Чувашия (г. Канаш), Вологодской области (г. Череповец), Республики Башкортостан (г. Уфа, г. Нефтекамск) и г. Саратова.

В Оренбургской области в качестве стажировочных площадок выступали Оренбургский гуманитарно-технический техникум и Оренбургский колледж экономики и информатики. 63 преподавателя и мастера производственного обучения из Московской, Калужской, Липецкой, Самарской, Челябинской, Свердловской и Оренбургской областей совершенствовали компетенции, необходимые для профессиональной деятельности, с учетом новой образовательной технологии в рамках федерального проекта «Профессионалитет».

– Стажировки дают уникальную возможность педагогам познакомиться с передовым оборудованием, которым оснащены лучшие мастерские страны, позволяют актуализировать свои знания, делиться опытом с коллегами, повышать свой профессиональный уровень, – отметил замминистра образования Оренбургской области Вячеслав Коваленко.

Все участники обучения справились с заданиями программы и успешно сдали демонстрационный экзамен.

Правительство Оренбургской области