Про мусор в Ясном - продолжение

Жизнь города
19:12
340 просмотров

Уважаемые ясненцы, благодарим вас за помощь в сборе доказательной информации о мусорных свалках нашего города! 

 
Почта dobrynya-red@mail.ru завалена  мусорными площадками, и теперь, получая очередные фото, мы уже способны безошибочно определить двор. Сейчас хотим сказать вам СПАСИБО и пока стоп.
 
Что сделано? В пятницу 1 апреля был отправлен официальный запрос СМИ в ООО "Природа". В понедельник 4 апреля были направлены обращения в Администрацию Правительства Оренбургской области, Роспотребназдор, и Государственную жилищную инспекцию по Оренбургской области. К каждому письму прикладывали пакет с вашими фотографиями.
 
На данном этапе ждём ответа.
 
Что можете сделать вы сами:
1. Сообщить о появившейся свалке на Портале Правительства области  orenburg-gov.ru На главной  странице есть кнопка "сообщить о проблеме".
2. По возможности не выносить пакеты с  домашним мусором в сетки для крупно-габаритных отходов. Если подходите к мусорной площадке, а баки для мусора забиты полностью, то фото бака к нам на почту, и, в таком случае, пакет с мусором в зону для крупно-габаритных отходов. В других случаях, пожалуйста, воздержитесь и донесите мусорный пакет до баков.
Между этими двумя зонами есть разница. Баки для ТКО (пакетов с домашним мусором) вывозятся, в зависимости от температуры на улице, раз в 3 дня или раз в день, а мусор в сетках для крупно-габаритных отходов забирается, в зависимости от температуры, раз в неделю или раз в 10 дней.
Эти нормы и правила определяет СанПиН 2.1. 3684-21, который и является отправным документом для регионального оператора  по вывозу отходов.

Мы же, со своей стороны, не станем хоронить проблему и сделаем все, что в наших силах, чтобы добиться чистоты и справедливости в этом вопросе.
Спасибо! Ваша "Добрыня - ЯСНЫЙ-СИТИ"
 
Хотите обсудить проблемы города и районов? Добавляйте Вашу новость сюда https://yasniy-city.ru/people-news/create
Главные новости Ясного за неделю