Проект «Билет в будущее» для школьников в Оренбуржье

добрая новость
11:39
423 просмотра

Учеников 6−11 классов оренбургских школ приглашают принять участие в проекте ранней профессиональной ориентации «Билет в будущее». С помощью проекта, который реализуется в рамках нацпроекта «Образование», ребята могут узнать больше о своих способностях, навыках и подготовиться к выбору профессионального пути при помощи онлайн-платформы.

Помимо школьников, в том числе с ограниченными возможностями здоровья, в проекте могут принять участие их родители и педагоги, специалисты и работодатели.

Проект включает восемь тематических сред (направлений): социальную, деловую, креативную, умную, здоровую, комфортную, индустриальную и безопасную. Всего же оренбургские школьники могут попробовать себя в 57 профессиях, чтобы выбрать наиболее подходящую. Профессиональные пробы проводятся на 27 образовательных площадках учреждений региона.

Для участия следует зарегистрироваться на онлайн-платформе проекта. Там же можно ознакомиться с дополнительной информацией о «Билете в будущее» и программой проекта с 13 сентября по 30 ноября. Регистрация ведется через образовательную организацию ученика. Учреждения, педагогов и специалистов регистрирует региональный оператор проекта, которым выступает Медногорский индустриальный колледж Оренбургской области. Работодатели, вузы, колледжи и организации допобразования принимают участие на правах партнеров.

Для справки:

Проект «Билет в будущее» проходит при поддержке Министерства просвещения РФ. В Оренбургской области он реализуется с 2020 года. Более 3700 школьников региона уже попробовали себя в таких профессиях, как веб-дизайнер, пекарь, системный администратор, предприниматель и других, пройдя пробы в профессиональных организациях региона.

Источник: https://orenburg-gov.ru