ПРОФИЛАКТИЧЕСКАЯ БЕСЕДА В ПОСЕЛКЕ СВЕТЛЫЙ

Общество
16:46
599 просмотров

В поселке Светлый инспектор подразделения по делам несовершеннолетних совместно с медсестрой наркологического кабинета ГБУЗ «Светлинская РБ» провели профилактическую беседу с учащимися филиала ГАПОУ «ГТТ» на тему: «Ответственность за участие в незаконных публичных мероприятиях экстремисткой, террористической направленности. Последствие употребления снюса и насвая».

В рамках ОПМ «Твой выбор» и «Мы за ЗОЖ» сотрудником ПДН Эльвирой Нагумановой совместно с медсестрой наркологического кабинета  ГБУЗ «Светлинская РБ»  Жамал Журжановой  была проведена беседа с учащимися филиала ГАПОУ «ГТТ» п. Светлый.

Сотрудник полиции разъяснили учащимся статьи административного и уголовного кодекса за данные деяния. О недопущении проявлений экстремизма и терроризма, и ответственности  предусмотренной за данные правонарушения. Так же о  вреде употребления никотиносодержащих продуктов табачного и нетабачного происхождения «Снюс», «Насвай» и иных психоактивных веществ, и об ответственности за распространение, употребление и хранение вредных психоактивных веществ.

Участники беседы рассуждали о том, что такое экстремизм и терроризм, чем они опасны и как противостоять этим опасным явлениям.                         

Так же в ходе беседы несовершеннолетние получили ответы на интересующие их вопросы.

В завершении учащимся были розданы памятные листовки

МОМВД России "Ясненский"

Главные новости Ясного за неделю
Гимнастика для глаз
26-04-2024 1 510 просмотров