Путин: Необходимости для новой волны мобилизации сейчас нет

Общество
14:50
497 просмотров
Фото: https://donbasstoday.ru/obstanovka-v-harkovskoj-oblasti-na-13-oktyabrya-2022-goda-aktualnaya-informacziya/

В России в настоящее время нет необходимости в проведении дополнительной мобилизации, заявил президент страны Владимир Путин. Сообщает РБК.
 


«В дополнительных мобилизационных мероприятиях необходимости на сегодняшний день нет никакой», — сказал он на встрече с членами Совета по правам человека.



Глава государства напомнил, что в России во время частичной мобилизации были призваны 300 тыс. граждан.

«150 тыс. находятся в зоне проведения операции. То есть половина — в войсках, в группировке. Из этих 150 тыс. половина — а это 77 тыс. — находятся на боевых позициях, остальные находятся на вторых или третьих рубежах, выполняя функцию по сути войск территориальной обороны, или проходят дополнительную подготовку в зоне проведения спецоперации», — отметил Путин.

По его словам, 150 тыс. мобилизованных, то есть половина из общего количества попавших под частичную мобилизацию, не находятся в войсковой группировке в зоне спецоперации.

«Они до сих пор находятся на полигонах и в учебных центрах Министерства обороны, где проходят дополнительную подготовку. Это так называемый боевой резерв. В этих условиях разговоры о каких-то дополнительных мобилизационных мероприятиях просто не имеют смысла», — заключил президент.
 

Главные новости Ясного за неделю
Гимнастика для глаз
26-04-2024 1 510 просмотров