back b

Штаб помощи семьям военнослужащих и мобилизованных в Оренбургской области

добрая новость
15:33
472 просмотра
Фото: https://объясняем.рф/articles/questions/mobilizatsiya/finansovye_voprosy/kto_otnositsya_k_chlenam_semi_voennosluzhashchikh/

Штаб открыт на базе Центра добровольческих и молодежных инициатив «Добровольцы Оренбуржья» на Шарлыкском шоссе, 1/2 в Оренбурге.

Специалисты проводят юридические и психологические консультации, формируют гуманитарную помощь, помогают в решении вопросов социальной адаптации, получения государственной поддержки, при возможности налаживают связь семей с военнослужащими.

– Поддержка родных и близких оренбуржцев, которые проходят частичную мобилизацию, очень нужна. Теперь в регионе есть общий координационный центр. Обеспечение военнослужащих всем необходимым, помощь их семьям в решении различных вопросов жизнеустройства – наша приоритетная задача, – отметил губернатор Оренбургской области Денис Паслер.

Общероссийский проект #МЫВМЕСТЕ – это добровольческое движение взаимопомощи гражданам в кризисных ситуациях. Организация зародилась в 2020 году в начале пандемии коронавирусной инфекции. Оренбургская область сразу включилась в общероссийское движение.

С февраля 2022 года волонтеры проекта оказывают поддержку мирным жителям освобожденных территорий Донбасса и Новороссии, а также переселенцам. 

Телефон штаба: 8-800-200-34-11