Скоро в ЗАТО Комаровский появится новая спортивно-игровая площадка и современный игровой комплекс

Жизнь города
19:25
349 просмотров
Фото,источник https://vk.com/zatokomarovsky

Как показала практика, построенная в 2019 году игровая площадка по улице Южной 24 пользуется большой популярностью среди детей и молодежи нашего городского округа.​ Поэтому, в 2021 году было принято решение на месте старой футбольной площадки (за зданием «Гастронома» торец дома​ ​ номер 6 по улице Комарова) обустроить новую спортивно-игровую площадку с таким же назначением.
Уже проведены работы по планировке территории. На первом этапе было демонтировано старое оборудование, установлено бордюрное ограждение, уложен подстилающий гравийный слой, а также установлены опоры освещения. В ближайшее время приступят к устройству асфальтового покрытия, установке ограждения и мест отдыха, нового освещения.

Есть события, которые на первый взгляд не имеют особого значения, но, если вдуматься, их важность становится понятна каждому. Именно таким событием станет установка нового, яркого, современного детского игрового комплекса во дворе по улице Южная, 20.

Порядка 4 млн. рублей выделены на все эти цели.

- Главная общая цель этой работы - создать комфортные условия для жизни людей в нашем небольшом городском округе, а, значит, и заложить основу для его развития. Вопрос городской среды - насколько она благоприятна и приспособлена для жизни - очень важный. Планы, безусловно, хорошие и требуют внимания и всемерной поддержки, - отметил глава ГО ЗАТО Комаровский Владимир Юрьевич Мазур.