back b

"Стобальники, несдавшие, апелляционные жалобы": О результатах ЕГЭ в Оренбуржье в 2022 году

Образование
16:16
369 просмотров

В Оренбургской области подведены итоги ЕГЭ 2022 года

Из общего числа отличников 7 человек смогли заработать высший балл по двум предметам, сообщает региональный Минобр.

14 июля, в Министерстве образования Оренбургской области подвели итоги ЕГЭ. Выяснилось, что эти экзамены сдавали 6800 молодых людей, которые прошли через 61 пункт проведения ЕГЭ. За процедурой следил 71 онлайн-наблюдатель.

- Высший балл по итогам экзаменационных испытаний 2022 года показали 89 участников ЕГЭ. В копилке региона 96 стобалльных результатов, - отчитались чиновники. Таким образом 7 человек заработали 100 баллов по двум предметам.

Больше всего 100-балльных оценок пришлось на ЕГЭ по русскому языку – 39. На втором месте оказалась история с 12 результатами, а на третьем – литература, которую на 100 баллов сдали 9 человек. Биологию на высший балл сдал только один участник единого госэкзамена.

- 85 педагогов области подготовили школьников, получивших наивысший балл, - сообщает Минобр. При этом не говорится о том, сколько репетиторов было нанято родителями и сколько на это ушло денег, чтобы помочь выпускникам подготовиться к экзаменам.

Чиновники признались, что в ходе проведения ЕГЭ были выявлены 4 нарушения со стороны участников. Они посмели иметь при себе «письменные заметки», то есть, вероятно, шпаргалки, на экзаменах по русскому языку и профильной математике. Результаты этих выпускников аннулировали, но им дадут возможность пересдать экзамен в следующем году.

Результаты ЕГЭ не устроили 173 выпускников, которые подали апелляции. Больше всего таких заявлений последовало за экзаменом по профильной математике - 52. Из 173 апелляций комиссии согласились с доводами выпускников только в 41 случае, а остальные заявления не повлияли на итоговую оценку.