ТОП-3 документальных фильмов, которые можно назвать настоящими шедеврами

эксклюзив
21:34
525 просмотров

На этой неделе наша редакция составила для вас ТОП-3 не художественных, а документальных фильмов. Это не самый популярный жанр в последнее время и очень жаль. Документальные фильмы – это отличная возможность больше узнать об окружающем мире, совершить путешествие по незнакомым странам, погрузиться в тайны мировой истории.

Океаны (2009)

3

Почти три четверти земной поверхности покрыты водой. «Океаны» предлагают зрителю заглянуть в волшебный подводный мир, все еще остающийся загадкой для человека.

Бюджет этого документального фильма превышает бюджет средней голливудской картины. Съёмки завораживают и поражают своей масштабностью. Водный мир притягивает своими красотами. Эта картина напоминает людям о том, что мы, люди, легко можем уничтожить эту красоту и многообразие природного мира, если не одумаемся.

Птицы (2001)

3

Этот сенсационный фильм - зрелище настолько завораживающее, что никакие спецэффекты не смогли бы передать невообразимую реальность происходящего. Работа операторов поистине уникальна - впервые в истории кино птиц снимали непосредственно во время полета.

Чтобы запечатлеть сезонные миграции главных героев, была максимально усовершенствована съемочная техника, ведь снимать пришлось и в арктическом холоде, и в болоте, и в тумане, а главное - были разработаны сверхлегкие летательные аппараты, способные летать со скоростью и на высоте птиц. Над фильмом работало около 500 человек из разных стран мира, съемки заняли целых три года.

Удивительно, но фильм, в котором полтора часа показывают птиц, может быть настолько увлекательным. Нереальная, захватывающая съёмка, где каждый зритель может почувствовать себя птицей.

Россия – царство тигров, медведей и вулканов (2011)

3

Фильм рассказывает о дикой природе России.

Эта лента передаёт всю невообразимую красоту нашей Родины. Просто посмотрите это…