Топ-3 фильма о любви с необычным сюжетом.

эксклюзив
10:42
559 просмотров

Тема любви в кино стара как мир. Казалось бы, за столь долгое время можно было упереться в категорическое отсутствие новых сюжетов, но благодаря таланту режиссёров и сценаристов необычные любовные истории появляются с завидной регулярностью.

Наша редакция выбрала три самых необычных фильмов о любви.

Вечное сияние чистого разума (2004)

3

Застенчивый и меланхоличный Джоэл живёт ничем не примечательной серой и унылой жизнью. Но однажды вместо привычного рабочего маршрута молодой человек вдруг садится на электричку в другом направлении и устремляется к морю. На песчаном берегу Джоэл замечает девушку с ярко-синими волосами. На обратном пути они знакомятся в вагоне электрички и парень понимает, что у них с Клементиной очень много общего, как будто он уже знает эту девушку. Совсем скоро Джоэл поймёт, что действительно был знаком с ней, более того - они были парой.

Это одна из лучших драматических ролей Джима Керри. Необыкновенное кино про обыкновенных людей. Фильм про то, что любимого человека не выкинуть из сердца, даже если стереть себе память

Господин Никто (2009)

3

Проснувшийся немощным стариком Немо Никто оказывается последним смертным в гротескном будущем. Все люди уже давно бессмертны и с удовольствием наблюдают за телешоу, где главная звезда – дряхлый и безумный старик Немо, доживающий свои последние дни. Накануне конца к нему приходит журналист, и Немо рассказывает ему свою историю перескакивая из одной жизни в другую, параллельную, несколько раз за рассказ успев умереть.

Очень красивый и необычный фильм, а любовных сюжетов там не один, а несколько! Главный герой проживает (или воображает) все варианты своей судьбы. Пока выбор не совершён, возможно всё. Это фильм трансформер, который предлагает массу альтернативных вариантов на тему «А что если?»

Фонтан (2006)

3

Томас Крео ищет Древо Жизни, сок которого, как говорят легенды, дарует вечную жизнь. Томасу же необходимо спасти свою смертельно больную жену Изабель.

Это фильм – сказка, где сплелись в один клубок различные философские концепции. При таком обилии смыслов каждый найдёт в этом фильме что-то своё. Картина существует одновременно в трёх реальностях: феодальной Испании, наше время и далёкое будущее.