back b

В детском саду “Малышка” сегодня провели акцию “Георгиевская ленточка”

Жизнь города
18:33
472 просмотра
Фото - затокомаровский.рф
Фото - затокомаровский.рф

27 апреля в детском саду “Малышка” стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка». Цель акции: воспитание патриотизма, чувства гордости за подвиг своего народа, сохранение памяти о событиях Великой Отечественной войны, бережного и уважительного отношения к символу победы – георгиевской ленточке.

В рамках Акции педагоги дошкольного учреждения  через все виды деятельности с воспитанниками  решают следующие  задачи:

познакомить детей с историей Великой Отечественной войны, исторического факта появления и предназначения георгиевской ленты как символа воинской славы, доблести, верности и храбрости;
развивать интерес к прошлому нашей страны;
раскрыть значение георгиевской ленты в современном мире;
формировать представления о воинской славе, доблести, верности и храбрости;
организовать проектную  деятельность посредством  включения  родителей в образовательное пространство  МБДОУ.
В рамках акции, с ребятами запланирована и организована следующая работа: беседы, показ альбомов и иллюстраций, чтение художественных произведений, прослушивание музыкальных произведений военных лет, демонстрация фильмов с подвигами нашего народа, продуктивная деятельность ( изготовление поделок и аппликаций), конкурс детского рисунка.

Георгиевская ленточка – это один из главных символов Дня победы в России. Сегодня надевая на праздник георгиевские ленты, люди, таким образом, стремятся выразить свою благодарность солдатам, сражавшимся за свободу нашей страны и подарившим нам светлое будущее. Такая преданность традициям очень важна, поскольку это означает, что подвиг русских солдат никогда не будет забыт.