В Оренбургской области гражданину США предоставили временное убежище

Общество
15:23
419 просмотров
Фото: УМВД России по Оренбургской области
Фото: УМВД России по Оренбургской области

Заместителем начальника управления по вопросам миграции УМВД России по Оренбургской области Оксаной Петровой произведено торжественное вручение свидетельства о предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации 62-летнему гражданину Соединенных Штатов Америки Мажникову Ивану, уроженцу Украинской ССР.

Мужчина с 1992 года проживал на территории США, осуществлял трудовую деятельность в должности водителя. Женат, имеет четверых детей.

В конце ноября текущего года в связи с ухудшением политической обстановки, националистическими проявлениями со стороны властей США Иван обратился с заявлением о предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации с целью дальнейшего оформления гражданства Российской Федерации.   

При получении временного убежища на территории Российской Федерации мужчина обратился с заявлением об участии в Государственной программе по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом. Участие в программе позволит ему получить гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке и документироваться паспортом гражданина Российской Федерации.