ВПЕРВЫЕ ЯСНЕНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ ПОСЕТИЛ ИГОРЬ СУХАРЕВ!

Жизнь города
15:55
461 просмотр
Фото ясный-го.рф
Фото ясный-го.рф
 7 апреля, впервые Ясненский городской округ посетил вице-губернатор — заместитель председателя Правительства области по внутренней политике — министр региональной и информационной политики Оренбургской области Игорь Сухарев. 
 
Несмотря на пасмурную погоду, свой рабочий визит Игорь Сухарев, как руководитель регионального штаба по реализации проекта «Формирование комфортной городской среды», начал с посещения уже благоустроенных общественных пространств в Ясном.   
 
Глава муниципального образования Татьяна Силантьева познакомила министра с первой территорией - площадью у кинотеатра «Заря» по ул. Ленина, благоустроенной в 2017 году в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории муниципального образования Ясненский городской округ Оренбургской области». Это место – настоящий центр притяжения для ясненцев и гостей нашего города в любое время года!   
 
Далее Игорь Николаевич посетил площадь у городского фонтана, благоустроенную в 2019 году также в рамках федеральной программы.   Сейчас площадь у городского фонтана - это ещё одно место для отдыха с семьей, прогулок. Место, где можно просто, сидя на скамейке в теплое время года, любоваться, как веселятся и играют детишки около фонтана с красивой, переливающейся подсветкой, особенно в вечернее время суток!   
 
Затем, после небольшой экскурсии по благоустроенным объектам, вице-губернатор встретился с депутатами Совета депутатов и руководителями территориальных отделов Ясненского городского округа. В ходе встречи обсуждались актуальные проблемы и пути их решения. 
 
А также министр призвал ясненцев принять активное участие в голосовании на федеральной платформе "Формирование комфортной городской среды", которое пройдет с 26 апреля по 30 мая 2021 года на сайте za.gorodsreda.ru   
Игорь Николаевич пообщался и с местными жителями.  
 
 
 Ну, а с нами министр региональной и информационной политики Оренбургской области поделился лучшими первыми впечатлениями о нашем муниципальном образовании, подчеркнув доброжелательность, гостеприимство и неравнодушие ясненцев!
 
 Игорь Сухарев отметил, что Комфортная городская среда создается именно для людей, для повышения уровня и качества жизни населения.   В завершение встречи Игорь Николаевич пообещал в ближайшем будущем вновь посетить Ясненский городской округ!
 
Источник: ясный-го.рф