back b

Выпускному - БЫТЬ!

Жизнь города
11:34
463 просмотра

Выпускные вечера в школах Оренбургской области планируют провести в очном формате. Однако, как сообщили в региональном министерстве образования, в образовательных организациях должны быть соблюдены требования Роспотребнадзора.

В частности, в целях минимизации риска заноса и распространения коронавируса при проведении выпускных вечеров в школах должны быть организованы входные фильтры с измерением температуры. Число участников мероприятия должно быть рассчитано с учетом возможности соблюдения социальной дистанции.

Родители выпускников должны использовать средства индивидуальной защиты. Школа должна обеспечить обеззараживание воздуха в постоянном режиме.

Также Роспотребнадзор рекомендовал составить график проведения выпускных вечеров для каждого класса отдельно. При проведении мероприятий в один день образовательная организация должна предусмотреть технологический перерыв для санитарной обработки контактных поверхностей стульев, влажной уборки с применением дезинфицирующих средств, проветривания помещений.

На входе в здание должны быть дозаторы с антисептиком, как и в торжественном зале и санузлах.

На торжественном мероприятии должен присутствовать один из родителей.

Если выпускной вечер будет проходить в заведении общественного питания, тогда при проведении банкета в зале не должно быть других посетителей. Персонал должен быть в масках и перчатках. На входе должны быть антисептики. Также в помещениях должны проводить обеззараживание воздуха, проветривание. Столы должны быть расположены на расстоянии 1,5 – 2 метра друг от друга. Есть рекомендации и относительно праздничного меню. Роспотребнадзор не рекомендует салаты с майонезом, изделия из рубленного мяса и птицы, газированные напитки, кондитерские изделия с кремом.

Источник: ria56.ru

Главные новости Ясного за неделю