WhatsApp разрешил пользователям скрывать статус "онлайн"

Общество
11:38
597 просмотров
Фото: https://a.d-cd.net/cwAAAgIHKeA-1920.jpg

WhatsApp запустил обновление, благодаря которому некоторые пользователи cмогут скрывать свой статус "онлайн", сообщает портал WABetaInfo.

Такая возможность появилась в бета-версии мессенджера на платформе Android, следует из данных портала. Ряд пользователей WhatsApp смогут использовать приложение в скрытом режиме, выбрав среди пользователей тех, кто сможет видеть статус "онлайн".

При этом пока неизвестно, будет ли функция доступна для iOS, а также в приложении для компьютеров.

Вам легко проверить, можете ли вы уже скрыть свое присутствие в Сети: просто откройте Настройки WhatsApp> Учетная запись> Конфиденциальность, и если вы увидите “Последний просмотр и онлайн”, это означает, что функция уже доступна для вашей учетной записи!  Если эта функция включена для вашей учетной записи, просто выберите “то же, что и в прошлый раз”, чтобы ваше присутствие в Сети было доступно только тем, кто уже видел вас в последний раз: например, если только ваши контакты могут видеть ваше последнее посещение, ваше присутствие в Сети не будет доступно лицам, не являющимся контактами; если никто не сможет увидеть ваш последний просмотр, никто не сможет увидеть, когда вы активны в WhatsApp.

 

В августе Марк Цукерберг анонсировал новые функции защиты конфиденциальности в мессенджере. Например, теперь пользователи могут покидать групповые чаты незаметно для остальных участников переписки.