Ясненского предпринимателя привлекли к административной ответственности за непредоставление сведений о наличии свободных рабочих мест

Для предпринимателей
19:01
474 просмотра

25 марта 2021 г. мировым судьей судебного участка в административно-территориальных границах всего Ясненского района и ЗАТО п. Комаровский Оренбургской области рассмотрено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст.19.7 КоАП РФ, в отношении должностного лица общества с ограниченной ответственностью Г.

Как установлено в судебном заседании, правонарушитель, являясь директором ООО, не представил в ГКУ «Центр занятости населения Ясненского района» информацию за январь 2021 г. о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей, которые необходимы для оценки состояния и прогноза развития занятости населения, информирования о положении на рынке труда.

С учетом характера административного правонарушения, личности виновного, признания им вины, раскаяния в содеянном, принимая во внимание, что ранее он к административно ответственности за аналогичные правонарушения не привлекался, суд назначил правонарушителю наказание в виде предупреждения.

Постановление вступило в законную силу.