Юных оренбуржцев приглашают на всероссийский конкурс "Семья, Родина и Я!"

Конкурсы
13:41
525 просмотров

Организатором Всероссийского конкурса детского рисунка «Семья, Родина и Я» выступает «Фонд Андрея Первозванного». Проводится он в преддверии Дня детей и родительского счастья, который отмечается по инициативе Фонда 1 июня и сочетает в себе смыслы Международного дня защиты детей и Международного дня родителей.

К участию в конкурсе приглашаются дети от 6 до 14 лет включительно. Электронные заявки принимаются до 12 мая по адресу: https://fap.ru/press-center/news/startuet-vserossiyskiy-konkurs-detskogo-risunka-semya-rodina-i-ya/

На рисунке можно изобразить любимые места в своем городе, деревне или поселке, дом, друзей и одноклассников, портреты дорогих сердцу людей, повседневное окружение и свои увлечения, радостные моменты жизни. На конкурс принимаются рисунки, выполненные карандашами, фломастерами, любыми красками, на любой бумаге, компьютерная графика, коллаж. Рисунок должен располагаться горизонтально на листе бумаги форматом не менее А4.
Учитывая миниатюрный размер напечатанного рисунка, предпочтение в выборе победителей будет отдаваться простым, ясным композициям, не перегруженным мелкими деталями.

Более подробно с конкурсными требованиями можно ознакомиться в Положении.

Самую интересную работу издательство «Марка» напечатает на маркированном конверте и выпустит тиражом 1 млн экземпляров. Конверты с работой победителя можно будет приобрести во всех почтовых отделениях страны.