Жители Еленовки и Керуембая участвуют в благоустройстве сельских территорий

добрая новость
09:52
486 просмотров
https://sun7.userapi.com/sun7-9/s/v1/ig2/yOvaliMb3_30x30DxAu0YqF8taiC54LF98jAHdjoeFWDrnhH1sXyPltexD7_IxlZgtNvl6zSFeuWF9SQjQXGYwbT.jpg?size=908x514&quality=95&type=album

Благодаря реализации проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах, все больше благоустраиваются сельские территории Ясненского городского округа!

Так, жители с. Еленовка с 2019 года участвуют в конкурсном отборе по инициативному бюджетированию. Этим летом еленовцы ожидают реализацию третьего проекта – приобретение и установка хоккейного корта. Жители села очень довольны, что территория облагораживается, приобретая живой красочный вид. И в этом году они решили не останавливаться на достигнутом. Активные и радеющие за свою малую Родину граждане вышли с предложением благоустроить место захоронения в 2023 году.

Тем временем, жители села Керуембай, входящего в состав территориального отдела «Еленовский», также выразили желание участвовать в инициативном бюджетировании на следующий год. Уже определен проект для участия в конкурсе – ограждение христианского кладбища.

Большая работа проведена на сегодняшний день по обоим проектам: пройден опрос населения, подтвердивший, что более 90% жителей готовы участвовать в реализации проектов; найдены спонсоры, готовые софинансировать проекты; подготовлена и отправлена на госэкспертизу сметная документация.

С нетерпением ждут еленовцы реализации двух значимых для них проектов! Пожелаем успехов и удачи! Дальше – больше!

Ясненский городской округ