back b

Жители Новосельского – за ограждение мусульманского кладбища

добрая новость
13:00
349 просмотров

Вот уже шестой год действует федеральный проект «Развитие инициативного бюджетирования в субъектах Российской Федерации».

На территории п. Новосельский Ясненского городского округа в рамках данной программы реализованы три проекта: установка двух детских игровых площадок и ограждения христианского кладбища.

В этом году сельчане проявили очередную инициативу, решив вновь принять участие в конкурсном отборе проектов развития общественной инфраструктуры. Началось время подготовки заявки на конкурс. Из числа жителей была сформирована инициативная группа, которая провела большую работу по опросу граждан и оформлению необходимого пакета документов.

По результатам проведенного собрания принято решение о приобретении и установке ограждения мусульманского кладбища. Сейчас сметная документация находится на проверке государственной экспертизы в г. Оренбурге.

Для участия в конкурсе пройдены основные этапы, остается новосельцам дождаться заключения государственной экспертизы, подать заявку и ждать результатов конкурсного отбора!

Источник: Ясненский городской округ