Судом удовлетворено исковое заявление прокуратуры Ясненского района

Судом удовлетворено исковое заявление прокуратуры Ясненского района

Судом удовлетворено исковое заявление прокуратуры Ясненского района о предоставлении во внеочередном порядке жилого помещения по договору социального найма

 

Прокуратурой района в ходе проверки установлено, что семья, состоящая на учете в качестве нуждающейся в жилом помещении по категории «малоимущие граждане», в связи с проживанием в помещении, которое признано в установленном порядке непригодным для проживания, а так же имеющая право на получение жилья по договору социального найма вне очереди, до настоящего времени жилым помещением не обеспечена.

В соответствии с нормами закона, жилое помещение гражданам указанной категории должно быть предоставлено незамедлительно после возникновения соответствующего субъективного права - права на получение жилого помещения вне очереди, а не в порядке какой-либо очереди (по списку внеочередников).

Ввиду выявленных нарушений в суд направлено исковое заявление к администрации Ясненского муниципального округа, которое рассмотрено и удовлетворено.

 

Главные новости Ясного за неделю
СОЦИАЛЬНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ
18-08-2025 1 507 просмотров
ТРУД И ЗАНЯТОСТЬ
18-08-2025 1 384 просмотра
Вебинар 21 августа 2025 года
18-08-2025 1 595 просмотров