Топ-3 фильма с шокирующей концовкой!

эксклюзив
11:34
488 просмотров

Эти фильмы надолго врежутся в память, благодаря своей шокирующей концовке. Если вы так же как мы любите необычные финалы, то это статья для вас!

Останься (2007) 16+

3

Находящийся на грани помешательства студент Генри Летэм говорит психиатру Сэму Фостеру, что покончит с собой в субботу в полночь. Сэм решает сделать все от него зависящее, чтобы избавить парня от навязчивой идеи. Он отправляется вместе с ним в путешествие по городу, в ходе которого и сам постепенно начинает погружаться в кошмарные иллюзии пациента, вместе с ним балансируя на тонкой грани между жизнью и смертью.

Что в нашей жизни реально, а что нет? Останься – это совершенно безумное кино, похожее на сон, которое не все поймут при первом просмотре. Если вам нравится кино не для широкого зрителя, эта лента вам отлично подойдет.

Тайное окно (2004) 12+

3

Писатель Морт Рейни живет в доме на берегу. Ещё недавно у него была жена и карьера писателя, сейчас с женой он встречается только для того, чтобы в очередной раз отказаться подписать документы о разводе. С творчеством у Морта тоже не очень гладко, он начинает писать и тут же стирает написанное. Все дни напролет Морт только спит или смотрит на экран компьютера.

Но в этой его размеренной, тоскливой жизни появляется странный человек в черной шляпе. Назвавшись Кокни Шутером, он обвиняет Рейни в плагиате. Морт пытается вспомнить, как он писал названный Шутером рассказ, не мог ли он действительно взять чужую идею. Выясняя все факты, Рейни узнает, что Шутер написал свой рассказ через 2 года после его публикации в журнале. Морту нужно лишь найти копию журнала, и Шутер уйдет. Но до тех пор странный человек в черной шляпе будет преследовать писателя и его жену.

Фильм снят по произведению мастера ужасов Стивена Кинга. Не стоит ожидать от фильма чудовищ или монстра, здесь ужас совсем другой, подсознательный! Это настоящий, хороший триллер, который смотрится на одном дыхании

Машинист (2004) 16+

3

Тревор Резник не спит уже целый год. Превратившись в живой скелет, он балансирует на грани сна и реальности. Он устал отличать пугающие видения от странных событий своей каждодневной жизни, но в последнее время они стали пересекаться самым страшным и непредсказуемым образом.

«Машинист» - это жуткий, сюрреалистический триллер с хорошей актёрской игрой (Кстати, Кристиан Бейл для этой роли сбросил 30кг!). Этот фильм не зря стал классикой современного кино. Если вы вдруг не видели этот фильм, обязательно посмотрите его!