Стереокартинки - зарядка для глаз и мозга!

Общество
16:03
310 просмотров

Стереокартинки — это изображения с повторяющимся узором, в котором можно разглядеть что-либо. Это интересное и необычное упражнение для тренировки мозга и оно еще и полезно для глаз, так как тренирует глазные мышцы и для людей проводящих много времени за компьютером, чтением или носящим линзы.

Есть несколько способов увидеть скрытое изображение на стереокартинках:

 
1. Поднести картинку очень близко к лицо с смотреть на нее. Потом постепенно отводить картинку от лица при этом глаза и фокусировка должны остаться неподвижными, как будто картинку и не убирали, в то время как картинка уже отошла сантиметров на 20-30.

2. Расположить картинку на расстоянии 30-70 см в зависимости от удобности. Поднести к картинке указательный палец и постепенно отводить палец от картинки на расстояние примерно 10-25 см (может даже больше или меньше) пока не появится изменение изображения. В этом изображении должны появляться выпадающие четкие или не очень четкие грани, формы, линии, круги, что угодно, которое постепенно превращается в какую-нибудь фигуру, сцену или даже текст. Причем смотреть нужно на палец, смещая центр зрения до 2-4 см от пальца на меняя фокусировки, словно Вы и дальше смотрите на палец.

3. Смотреть на картинки расфокусированным отрешенным взглядом, не вглядываясь в детали, пока не появится скрытое изображение.
 
Итак, предлагаем Вам рассмотреть и "разгадать" стереокартинки для начинающих. Поехали! 
 
Ответ: здесь изображено привидение.
 
Ответ: на этой картинке можно увидеть верблюда.
Ответ: здесь зашифрован скорпион.
 
Ответ: картинка содержит изображение мужчины, стоящего рядом с верблюдом.
 
Ответ: тут можно увидеть львиный прайд
 
Ответ: фламинго
 
Ответ: бабочка

Подробнее:https://cepia.ru/stereokartinki