Топ-3 захватывающих фильмов с одним актером

эксклюзив
10:30
424 просмотра

Есть категория фильмов, которые "делает" один-единственный актер. Порой именно такое кино врезается в нашу память надолго - гораздо сильнее, чем ленты с миллионными бюджетами и толпами звезд.

Наша редакция выбрала три фильма сложного жанра "моноспектакль". Надеемся они вам понравятся.

Лок (2013)

3Айван Лок - примерный семьянин и успешный руководитель строительства. Завтрашний день – один из важнейших в его жизни, его ждет карьерный рост. Но вечером раздается телефонный звонок, который перевернет его жизнь с ног на голову.

Действие фильма не выходит за пределы автомобиля, но отличный сценарий и талантливая игра Тома Харди удерживают интерес зрителя на протяжении полутора часов.

Затерянные во льдах (2018)

3

В арктической пустыне – ледяной, снежной, оторванной от мира, где температура воздуха может опускаться до 70⁰С, пилот потерпевшего крушение самолёта, отчаянно борется за жизнь. Он научился справляться с холодом, охотиться, чтобы прокормить себя. В этих условиях ему предстоит заботиться о спасательнице, которая попала в шторм и разбилась. Девушка серьёзно ранена, времени ждать помощи нет: мужчина вместе с умирающей отправляется в путь.

Аскетичный и простой фильм. Экстремальные ситуации, в которые попадает главный герой, выглядят максимально реалистично.  А самое главное, в  этой картине используется золотое правило кинематографа: «показывай, а не рассказывай».

Луна 2112 (2009)

3

Контракт Сэма подходит к концу: он провел три года на Луне, следя за автоматизированной станцией по добыче редкого газа. Три долгих года в полном одиночестве, если не считать говорящего робота ГЕРТИ, могут изменить любого. За две недели до возвращения на Землю Сэм встречает своего сменщика...

Умная научная фантастика. Фильм заставляет задуматься над философскими вопросами, касающихся человеческого одиночества, искусственного разума и человеческой души.

А какие фильмы с одним актёром в главной роли нравятся вам? Пишите в комментариях, нам очень интересно узнать!