Внимание! В Оренбуржье из колонии сбежал убийца

Происшествия
12:47
447 просмотров

21 мая 2021 года в Новотроицком участке колонии-поселения на рабочем объекте было обнаружено отсутствие осужденного Стелмока Константина Константиновича 03.10.1986 года рождения, уроженца г. Орска Оренбургской области.

Приметы осужденного: рост – 172, телосложение – худощавое, сутулое, плечи – опущенные, глаза – карие, волосы – прямые, темные, короткие.

Был одет: темный спортивный костюм, полосатая майка с коротким рукавом светлого цвета, бейсболка - серая.

В соответствии со ст.129 УИК РФ в колониях-поселениях осужденные к лишению свободы содержатся без охраны, с разрешения администрации колонии-поселения могут передвигаться без надзора вне колонии-поселения, но в пределах муниципального образования, пользуются правом свободного передвижения в учреждении, могут носить гражданскую одежду и иметь при себе деньги.

Вердиктом коллегии присяжных заседателей от 17 марта 2011 г. Стелмока К.К. признан виновным в том, что он 24 января 2010 г., в период с 01 до 03 часов, находясь в ----------, после совместного распития спиртных напитков с Б. и М., желая завладеть имуществом Б. и лишить жизни Б. и М., взятой в ванной комнате бельевой веревкой, накинув ее петлей на шею Б., стал душить его, причинив телесные повреждения в области шеи и верхних конечностей. После того как потерпевший потерял сознание и перестал подавать признаки жизни, Стелмока К.К., желая лишить жизни М., накинул петлю из бельевой веревки на шею М. и стал душить, причинив телесные повреждения в виде странгуляционной борозды, переломов щитовидного хряща, кровоизлияний в области шеи, в результате чего смерть М. наступила на месте.

Также Стелмока К.К. нанес : Б. - удары руками в голову, причинив телесные повреждения, в виде ссадин в области лица; а М. - множественные удары руками по голове, телу и конечностям, причинив телесные повреждения, в виде ссадин и кровоподтеков в области лица, туловища и нижних конечностей, не связанные с причиной смерти;
 

После этого Стелмока К.К. похитил принадлежащие Б. деньги в сумме ---------- рублей, дубленку стоимостью ---------- рублей, ботинки стоимостью ---------- рублей, продовольственные товары, а также предметы, не представляющие материальной ценности, всего имущества на сумму ---------- рублей ---------- копеек, и с места происшествия скрылся.  
 
На основании ч. 3 ст. 69 УК РФ, по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний, окончательно назначить Стелмоке К.К. наказание в виде лишения свободы, на срок четырнадцать лет, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, без штрафа, без ограничения свободы. 
 


В настоящее время проводятся розыскные мероприятия.

УФСИН России по Оренбургской области просит откликнуться всех, кто располагает какой-либо информацией о его местонахождении.

Телефон дежурной части УФСИН России по Оренбургской области: 8 (3532) 98-34-00, 98-33-11.

Телефон отдела розыска  УФСИН России по Оренбургской области: 8 (3532) 98-33-29, 98-32-52.

Телефон дежурной части ИК-3: 8(3537)66-18-11.