Жительница Ясненского района осуждена за незаконную продажу алкогольной продукции

Общество
13:14
538 просмотров
https://rv-ryazan.ru/wp-content/uploads/2019/12/krazhaalkogol19.jpg

Осуждена за незаконную розничную продажу алкогольной продукции

          18  октября 2021 года  Ясненским районным  судом Оренбургской области  рассмотрено уголовное дело,  в отношении    местной жительницы, обвиняемой   в  незаконной розничной продаже алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции, совершенной  неоднократно, за исключением случаев, предусмотренных статьей 151.1 УК РФ.

         В ходе судебного  заседания установлено, что гражданка П.,   будучи привлеченной к административной ответственности по ч. 1 ст. 14.17.1 КоАП РФ за незаконную розничную продажу алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции и подвергнутая административному наказанию в виде административного штрафа в размере 15 000 (пятнадцати тысяч) рублей, вновь совершила розничную продажу алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции.

Подсудимая   вину полностью признала и раскаялась в содеянном.

При назначении наказания суд учел характер и степень общественной опасности совершенного преступления, смягчающие наказание обстоятельства, отсутствие отягчающих обстоятельств, личность виновной и обстоятельства, влияющие на исправление подсудимой, и условия жизни ее семьи и назначил  ей наказание в виде штрафа  в доход государства в размере  50 000  рублей.

Приговор  вступил  в законную силу.

Помощник судьи Касаева В.С.